Район инженерных сетей

Служба РИС является структурным подразделением предприятия и подчиняется главному инженеру. Служба занимается обслуживанием сетей города.  Системы водоснабжения и водоотведения – одни из основных в перечне стандартных инженерных коммуникаций. Благодаря их работе, удается сделать здание пригодным к эксплуатации, обеспечить его надлежащее санитарно-гигиеническое состояние и создать благоприятные условия для длительного пребывания граждан. От качества работы сети водоснабжения во многом зависит безопасность объекта в целом, поэтому собственнику необходимо обеспечить профессиональное обслуживание систем водоснабжения и водоотведения, для их продолжительной и бесперебойной эксплуатации.

Обслуживание системы водоснабжения обеспечивает ее безотказную работу в течение всего года, вне зависимости от нагрузки и климатических условий. Все мероприятия, в рамках этой услуги, делятся на профилактические работы, направленные на предотвращение аварийных ситуаций, и на регламентные работы, связанные с созданием оптимальных условий для бесперебойного и качественного водоснабжения.

В стандартный перечень мер включены: оперативный ремонт сети; проверка герметичности системы, устранение протечек;диагностика, замена и ремонт запорной арматуры; контроль водопотребления на объекте, проверка приборов учета; ремонт или замена изношенных узлов и элементов внутренней и внешней системы водоснабжения.

Бахтияров Владимир Булатович

Начальник района
Сайт разработан в СГМУП "Горводоканал"