Сургутский водоканал обеспечил готовность к новогодним праздникам.

«Воде была дана волшебная власть стать соком жизни на Земле.»  Леонардо да Винчи.

СГМУП «Горводоканал» призывает жителей города бережно отнестись к потреблению воды, во избежание перегрузов в системе водоснабжения и водоотведения и  изменения качества воды в пиковые часы предпраздничных дней. Период нагрузок  называется на предприятии «Новогодним режимом», так как  традиционно 31 декабря становится днем особо интенсивного водопотребления.

По статистике, жители города  Сургута 31 декабря потребляют на 15–20% больше воды, чем в другие дни года. Такое значительное потребление воды — это серьезная нагрузка на городскую водопроводно-канализационную  систему, поэтому коммунальщики в это время переходят на усиленный режим работы.

Для стабильной работы централизованной системы и бесперебойной подачи ресурса холодного водоснабжения потребителю , СГМУП «Горводоканал» заблаговременно готовиться к Новогодним праздникам , в специализированных резервуарах  формируется максимально возможный запас воды для обеспечения всех потребностей города  к периоду пиковых нагрузок.

«В рамках подготовки к праздникам СГМУП «Горводоканал» провели проверку аварийного запаса, подготовились к тому, чтобы в период праздников можно было работать практически в автономном режиме. Бригады укомплектованы, сформирован необходимый запас материалов на складах, установлено дежурство руководства на период праздников. Главная задача — обеспечить бесперебойное водоснабжение и водоотведение города, чтобы Сургутяни без хлопот встретили Новый год», — сообщил главный инженер СГМУП «Горводоканал» Ким Семен Алексеевич.

Аварийная служба всегда готова принять ваш звонок тел. 45-65-44

 

С наступающими праздниками и наилучшими пожеланиями СГМУП «Горводоканал».

Сайт разработан в СГМУП "Горводоканал"